Beratung und Buchung
Mo-Fr 09:00 - 15:00 Uhr
Hotline: +43 (1) 96 000
 
Termin am 27. Nov 2021
LAUT PROGRAMM

Tagesfahrt


Bläsergruppen sorgen für besonders stimmungsvolle Momente.

Inkludierte Leistungen:

  • + Bahnfahrt hin und retour im ErlebnisZug
  • + Partywaggon am Zug
  • + Reservierter Sitzplatz im Zug
  • + Reiseleitung

Voraussichtlicher Fahrplan:

ERNSTBRUNN - LEISER BERGE Abfahrt: ca. 12:30 Uhr / Ankunft ca. 22:00 Uhr

KORNEUBURG Abfahrt: ca. 13:30 Uhr / Ankunft ca. 21:00 Uhr

WIEN FLORIDSDORF Abfahrt: ca. 13:45 Uhr / Ankunft ca. 20:45 Uhr

WIEN PRATERSTERN Abfahrt: ca. 13:50 Uhr / Ankunft ca. 20:30 Uhr

WIEN MEIDLING Abfahrt: ca. 14:15 Uhr / Ankunft ca. 20:15 Uhr

WIEN LIESING Abfahrt: ca. 14:30 Uhr / Ankunft ca. 20:00 Uhr

SEEBENSTEIN Ankunft: ca. 15:30 Uhr / Abfahrt ca. 19:00 Uhr   

Der genaue Fahrplan wird Ihnen mit Ihren Reiseunterlagen, etwa 2 Wochen vor Abreise, übermittelt.

Änderungen vorbehalten!

Exkludierte Leistungen:

  • - Persönliche Ausgaben und Trinkgelder
  • - Storno-und Reiseversicherung
  • - An-/Abreise zum gewünschten Einstiegsbahnhof

 

Im Sonderzug reisen wir gemütlich nach Seebenstein. Vom Bahnhof sind es nur wenige Minuten bis zur Adventmeile im Naturpark. Das Handwerks-Platzl und der Krippenweg, eine Christkindl-Backstube wo Kinder dem Christkindl beim Backen helfen und natürlich regionale Schmankerl warten auf unseren Besuch.  Dieser Adventmarkt zeichnet sich durch seine stimmungsvolle Beschaulichkeit und Natürlichkeit aus. Lebendiges Brauchtum ohne Rummel und Kitsch wird in Seebenstein geboten. Licht- und Feuereffekte tragen zur besonderen Stimmung im Naturpark bei und verzaubern und begeistern die Besucher. Ponys warten am Teich und sind eine beliebte Attraktion vor allem für die Kinder.

 

Veranstalter: regiobahn RB GmbH

 
 

Termin 27. November
   
Erwachsene p.P. € 40,-
Kinder 0 - 5,9 Jahre GRATIS
Kinder 6 - 14,9 Jahre p.K. € 20,-
 
 
 
 

Buchung

Wählen Sie Ihren gewünschten Termin durch Klick aus.

Zimmer
Reisende
Erwachsene
1. Kind
2. Kind
3. Kind
4. Kind
Kind 0 - 5.99 Jahre
Kind 6 - 14.99 Jahre

Ihr Angebot:

Adventmeile im Naturpark Seebenstein
ab € 40,- p.P.
Termin am 27. Nov 2021
LAUT PROGRAMM
ab € 40,- p.P.
jetzt buchen

Nicht das passende entdeckt? Schreiben Sie uns!

Bekannt aus
Folgen Sie uns

Abonnieren Sie unseren Newsletter und verpassen Sie keine Neuigkeiten!

Aktuelle Angebote
Kreuzfahrt-Aktionen
Gewinnspiele
Joe24 Newsletter
Ja, ich möchte den Joe24 Newsletter erhalten und akzeptiere die Datenschutzerklärung
x